1

Тема: Мои возражения по схеме ЗОП, направленные в Землю Плюс

https://sontgranit.ru/forum/img/20180330-ладога2.JPG

Возражения по поводу согласования местоположения границ земельного участка 10:10:0081400:1 (единое землепользование)

5 мая 2018 г. в 11.00 состоится собрание заинтересованных лиц по поводу согласования местоположения границ земельного участка 10:10:0081400:1.

Я являюсь собственником участков **:36;**:35 и жилых домов на них.
    Данные участки граничат с участком 10:10:0081400:1, поэтому я являюсь заинтересованным лицом и возражаю по поводу устанавливаемых границ участка  10:10:0081400:1, которые мне известны.

1.    Решениями Сортавальского городского суда,  и определениями Верховного суда Карелии все решения общих собраний СОНТ Гранит 2017 года признаны незаконными, в т.ч. решение собрания от 06.08.2017, а именно «до 01.09.2017 провести заочное голосование по утверждению схемы для межевания земельного участка СОНТ Гранит путем обхода участков.», т.к. такая процедура в т.ч. противоречит законодательству.

Тем не менее, предполагаю, что в нарушение и всех прочих обязательных процедур и порядка заочного голосования по ФЗ66, Соколова Л.И. (председатель правления СОНТ Гранит) сфальсифицировала последующее решение общего собрания о согласовании границ ЗОП, т.е. участка 10:10:0081400:1, и предоставила его в ООО «Земля Плюс» для подписания акта по выполнению работ межевания и запуска процедуры регистрации собственности на ЗОП.

С этим решением (если таковое было) Соколова никого не ознакомила, хотя и обязана была это сделать, как и не ознакомила и с самим подробным планом межевания участка всех собственников, членов СОНТ и заинтересованных лиц.
    Несмотря на решение суда о предоставлении мне документов СОНТ в срок до 20.11.2017 , в т.ч. и этого возможного решения по заочному голосованию, обязанность не выполнена, открыто исполнительное производство.

В связи с этим согласование местоположения границ земельного участка 10:10:0081400:1 не может быть осуществлено до момента законного решения правомочного общего собрания СОНТ Гранит.

Также отсутствует законное решение общего собрания о регистрации участка ЗОП в собственность СОНТ Гранит, общую долевую или прочую.

2.    В соответствии с действующим законодательством личные участки, граничащие с землями лесного фонда, имеют два ограничения (см. приложения — письма Рослесхоза и МЧС). Расстояние от домов и хозяйственных построек до лесных насаждений должно быть не менее 30 метров. Собственники таких участков обязаны очищать 10 метровую полосу от мусора, валежника, сухой растительности и т.п., однако эта полоса должна быть в границе территории СОНТ, а не на землях лесного фонда.
А значит, границы ЗОП должны учитывать эти требования, иначе у собственников таких участков, в т.ч. у меня, могут быть проблемы в будущем при тех границах участка ЗОП 10:10:0081400:1, которые пытается утвердить (согласовать) Соколова Л.И. (по границам личных участков).
    В связи с этим, считаю необходимым внести изменения в схему межевания участка 10:10:0081400:1, отступив от границы моих личных участков 10 метров (включив данную 10-метровую полосу в состав участка  10:10:0081400:1), а также включив в него 30-ти метровое расстояние от моих жилых домов и хоз.построек.

3.    При ознакомлении с мелким планом межевания (на формате А4) я тем не менее выяснил, что граница участка  10:10:0081400:1 пересекает действующий проезд к участку **:35, что нарушает мои права, т.к. в этом случае половина проезда перейдет в земли лесного фонда, что ограничит мое право пользования этим проездом.
Также граница участка  10:10:0081400:1 исключает возможность обустройства проезда к участку  **:36 вдоль западной границы участка **:35. Такое обустройство было предложено решением правления, однако Соколова Л.И., ответственная за исполнение данного решения бездействует.
По восточной границе на той мелкой схеме межевания не было понятно, входит она или нет в границы участка 10:10:0081400:1. По согласованию обустройства проезда вдоль восточной границы участка **:35 согласно проекта и землеустроительного дела по решению суда СОНТ Гранит обязано принять решение на внеочередном общем собрании в срок до 20.11.2017, однако СОНТ Гранит не исполнило решения суда до сих пор, открыто исполнительное производство.

Соответственно проезд к участку **:36 согласно проекта или проезд с западной стороны участка **:35 должен быть включен в границы участка 10:10:0081400:1.

До момента решения вопроса по проезду к участку **:36 вопрос согласования границ участка 10:10:0081400:1 не может быть решен, т.к. затрагиваются мои права и создается угроза их нарушения и в этой части.

В случае игнорирования моих возражений, оформления участка 10:10:0081400:1 в текущих границах вынужден буду оспаривать данное действие в судебном порядке.

Приложения:
- Выписки из ЕГРН об объектах недвижимости  на 2 участка
- Копии писем Рослесхоза и МЧС
- Копия протокола общего собрания от 06.08.2017
- Копии двух решений суда, вступивших в законную силу.
- Копия решения правления
- Проект проезда